⚫ КИРПИЧНАЯ СТЕНА В СТИЛЕ ЛОФТ своими руками. ♦SELEON♦

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
58 Просмотры
КИРПИЧНАЯ СТЕНА В СТИЛЕ ЛОФТ своими руками. ♦SELEON♦
ПОДПИШИСЬ!! на каналы: ⚫СТРОЙКА & РЕМОНТ https://goo.gl/aOvsY2 ⚫#SELEON https://goo.gl/xMFhlG ⚫СДЕЛАЙ САМ своими руками How to DIY https://goo.gl/fAwRV5
Данные каналы созданы для тех кто любит жизнь, кто любит творить своими руками для независимых, целеустремлённых и творческих людей. Контент канала будет состоять из видео, на которых будет рассказано как делать различные вещи своими руками. Причём видео будут касаться абсолютно разных сфер деятельности, главный критерий - "сделай сам".

В этом видео будет рассмотрено как делается КИРИЧНАЯ СТЕНА В СТИЛЕ ЛОФТ своими руками.

Эти видео могут Вас заинтересовать:
⚫ ЗЕРКАЛО С ПОДСВЕТКОЙ своими руками. ПОЛНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ - https://www.youtube.com/watch?v=uf8weVhwFKc
⚫ КАК ПОСТРОИТЬ ТЕПЛИЦУ ЗА ОДИН ДЕНЬ своими руками - https://www.youtube.com/watch?v=KwHCrnG7g2Y
⚫ КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧИЗКЕЙК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - https://www.youtube.com/watch?v=ZNVQE-wkNok

ПЛЕЙЛИСТЫ КАНАЛА:
1. МАШИНЫ И МОТОЦИКЛЫ - https://goo.gl/R974eu
2. СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ - https://goo.gl/KkvFu9
3. МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И КОМПЬЮТЕРЫ - https://goo.gl/7PYuGk
4. СДЕЛАЙ САМ - https://goo.gl/s7KKEb

Присоединяйтесь:
FACEBOOK - https://goo.gl/1cDIqR
TWITTER - https://goo.gl/9zmdV7
VK - https://goo.gl/1N6VJ8
OK - https://goo.gl/2xWJtQ
INSTAGRAM - https://goo.gl/i972mY
LIVEJOURNAL - https://goo.gl/S6LijG
TUMBLR - https://goo.gl/DZkiai
REDDIT - https://goo.gl/jrO4eZ
BLOGGER - https://goo.gl/eqnZC4
DIGG - https://goo.gl/sZfJ2L
PINTEREST - https://goo.gl/Mm0159
AMEBA - https://goo.gl/7w9L9t
LINKEDIN - https://www.linkedin.com/groups/6964226/

Вторая часть - https://youtu.be/JgYxmCn4LG0
В последнее время большую популярность приобрел так называемый стиль лофт, включающий в себя в том числе — открытую кирпичную кладку или ее имитацию на одной или более стенах. Владельцам квартир в кирпичных домах в этом плане повезло — достаточно оставить стену такой, какая она есть или убрать штукатурку, но проживающим в панельных или деревянных домах тоже не стоит огорчаться. В данном мастер-классе я покажу, как, при желании, можно сделать имитацию кирпичной кладки на любой поверхности своими руками. Сразу скажу, что процесс этот несложный, справится любой желающий, но займет достаточное количество времени.

Для работы нам понадобится ряд инструментов и приспособлений:
- гипсовая штукатурка;
- ёмкость для замешивания штукатурки;
- деревянные рейки сечением 1х1 см, длиной от 1 метра или их аналог (я заказывала в столярной мастерской);
- уровень;
- клеевой пистолет и стержни к нему;
- пульверизатор;
- шпатели широкий и маленький;
- шлифовальная машинка или брусок с наждачной бумагой (для больших площадей желательно, конечно, первое);
- грунтовка;
- краска, кисточка, валик для окрашивания;
- линейка, карандаш.

1. Для начала подготовим поверхность для нанесения — убираем все, что отваливается или готовится отвалиться. В остальном — неровности поверхности не имеют значения.
2. Одну из деревянных реек нарезаем на брусочки длиной 6,5 см — они нам понадобятся для перемычек между кирпичами. Сами кирпичи 25х6,5 см (натуральный размер).
3. При помощи уровня, линейки и карандаша отмечаем линии расположения наших кирпичиков и приклеиваем направляющие при помощи горячего клея.
4. Разводим гипс, стену смачиваем и закидываем штукатуркой. Делать это нужно достаточно быстро :). Выравниваем большим шпателем по направляющим.
Замешивать гипсовую штукатурку я рекомендую небольшими порциями, примерно на 1 квадратный метр за один раз. Вначале можно сделать и меньше, так сказать — пробный замес. Уже покрашенный потолок защитили при помощи малярного скотча.
5. Если мы хотим получить красивый, ровный, "новый" кирпич, ждём минут 15-20, пока штукатурка немного схватится, затем прочерчиваем боковой стороной шпателя вдоль всех направляющих, и отсоединяем их от стены. Если же мы хотим красивый, "старый" кирпич со сколами и неровностями, ждём, когда штукатурка основательно подсохнет и станет твердой, и только тогда убираем направляющие. Мне нравится первый вариант, но местами я планирую делать сколы и неровности. После того, как убраны направляющие, я еще вручную формирую периметр кирпича, смачивая водой, сглаживаю неровности.
6. На высохшем участке можно начинать "заделывать швы".

Интересно своими руками по принципу "сделай сам" осуществлять ремонт, особенно ремонт дома, ремонт квартиры. Строительство это очень увлекательная сфера, где применяются многие навыки, такие как: сварка и полировка, шлифовка и окраска, покраска и утепление, а также гидроизоляция и кладка, шпаклевание и укладка, а также штукатурка. Креативность это главная составляющая творчества. Приятно мастерить различные поделки, самодельные устройства полезные в быту. "Умелые руки" это основной залог креативности.

Видео взято с канала "Добрый Гена" по лицензии Creative Commons - Attribution. Заходите, очень интересный канал - https://www.youtube.com/channel/UC0RBqoMfj1aZDxxsAfFyd4g
Категория
Строй и Живи

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.