Строительство монолитных частных домов. Кирпично монолитный дом из бетона цена. Стройка дома.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
61 Просмотры
Строительство монолитно каркасного дома. Строительство монолитных частных домов в Спб. Кирпично монолитный дом из бетона цена в Санкт-Петербурге. Сколько стоит построить дом под ключ. Проекты монолитных домов.

монолитный дом
кирпично монолитный дом
монолитный частный дом
строительство монолитных домов
монолитный дом цена
монолитно каркасный дом
проекты монолитных домов
монолитный дом минус
монолитный дом плюсы
дом ключ монолитный

двухэтажный дом, дом из газобетона, строительство дома из газобетона, строительство коробки дома ,дом из газоблока, двухэтажный дом из газобетона, двухэтажный дом из блока, дом с мансардой из газобетона, двухэтажный дом из газоблока, дома из газобетона

Подписывайтесь на канал Стройсинтез https://www.youtube.com/user/Stroysyntez

#строительство #проект #дом

ОСОБЕННОСТИ МОНОЛИТНОГО ЗАГОРОДНОГО ДОМА

Монолитное здание представляет собой каркас, возведенный из монолитного бетона. Каркас объединяет в единую бесшовную структуру все элементы здания (фундамент, несущие и межкомнатные стены, колонны и перекрытия). Все конструкционные элементы связаны арматурой и залиты бетоном.

Есть два способа возведения каркаса:

Монолитный. Все элементы здания неразрывно связаны в единую пространственную конструкцию. В этом случае, строительство монолитных домов предусматривает выполнение всех конструкционных элементов из заливного железобетона.
Монолитно-каркасный. При таком способе возведения получается каркасный дом, который совмещает элементы монолитной и сборной конструкции. Каркас такого здания состоит из конгломерата фундамента и несущих колонн, отлитых из железобетона. Внешние и внутренние стены дома возводятся в промежутках между несущими элементами конструкции, из кирпича или пенобетонных блоков.
Фасадные стены утепляют различными наружными материалами. Популярной отделкой является устройство «вентилируемого фасада». В качестве отделки также можно использовать кирпичный вариант, что создает дополнительную теплоизоляцию и шумопоглощение.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ
Строительство монолитных загородных домов имеет ряд преимуществ:

увеличенный срок службы (более 100 лет), который обусловлен высокой прочностью бетонной конструкции и высоким пределом текучести арматуры;
прочность и сейсмостойкость, достигаемые с применением цемента высокой марки (М 500) и посредством вязки жесткого арматурного
низкая гигроскопичность и высокая сопротивляемость атмосферному воздействию;
пожаробезопасность и устойчивость к вредителям;
отсутствие значительной усадки и устойчивость к нагрузкам;
разнообразие материалов для внешней и внутренней отделки;
свобода архитектурных и дизайнерских решений.
Монолитные загородные дома относятся к категории строений, которые можно возвести в сжатые сроки. Высокая скорость строительства обусловлена доступностью материалов и отсутствием сложных производственных процессов.

Среди недостатков монолитных домов выделяют следующие:

плохая звукоизоляция при отсутствии дополнительной отделки;
отсутствие возможности переноса несущих стен и колонн.
На прочности и долговечности здания может отрицательно сказаться низкое качество используемого бетона.

СТОИМОСТЬ И УСЛУГИ КОМПАНИИ
Частный дом из монолитного бетона, возводимый с нарушением проектной документации недобросовестным подрядчиком, может иметь завышенную стоимость. Наша компания имеет квалифицированных специалистов, которые ведут строительство в строгом соответствии с проектом. Мы тесно сотрудничаем с заказчиком на стадии разработки документации и в процессе возведения дома.

СТРОИТЕЛЬСТВО МОНОЛИТНОГО ЗАГОРОДНОГО ДОМА. МОНОЛИТНЫЙ КАРКАС
Монолитный загородный дом представляет собой жесткую пространственную решетку, объединяющую в себе монолитный фундамент, монолитные колонны и/или стены и монолитные перекрытия, состоящие из монолитного железобетона и связанные друг с другом арматурой.

Фасадные стены монолитного каркаса могут быть выполнены как из ограждающих теплоизоляционных материалов, так и из монолитного железобетона. В идеале, в каждом из этих вариантов необходимо наружное утепление. Разница может быть лишь в толщине и виде применяемого утеплителя.

Монолитный каркас загородного дома имеет множество преимуществ.

В первую очередь, для Заказчика — это возможность существенного увеличения общей прочности здания, либо значительной экономии на толщине и стоимости стен. При строительстве по данной технологии внутренние и фасадные стены становятся не несущими и выполняются, к примеру, из кирпича или газоблока проектной толщины, либо меньшей. Фасадные стены из вышеперечисленных материалов в нашем регионе в любом случае требуют утепление, по данной причине возможное уменьшение толщины фасадных стен не является принципиальным.

Технология для нашей страны не является новой. Так, практически все многоэтажные новостройки поледние лет 15 выполняются с использованием подобного метода строительства.

Второй вариант — строительство монолитного дома со всеми несущими и фасадными стенами.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.