Ошибки классической философии

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
8 Просмотры
В древности сжигали пифагорейскую школу, усложняли и искажали философские учения. Реализм утверждает, что общее существует в познаваемой действительности. Отчасти это так, но концептуализм утверждает, что общее существует только в уме познающего субъекта, а в реальности этого общего нет, каждый предмет индивидуален. Это значит - живи как хочешь, эгоцентрированно. Раз нет общего, то зачем нужно единение, коллективное сотворчество, семьи. Каждый за себя, убивай кого хочешь. Эта философия ведёт к фашизму.
Поэтому очень важно - Универсология как учение о Причинности Сущего и Смысле Жизни. А философия гносеологии релятивизма даёт относительную одновременность. Тогда относительно одновременно существуют реализм и концептуализм и номинализм, который утверждает, что ничего общего нет. Универсальность есть во вне и в нас. У человечества произошла страшная подмена. Реализм опасен в том, что человек перестаёт видеть, как концепции “изъедают как червяки” сердцевину мудрого природного построения. А номинализм вообще “убивает” всё.
Законы природы соединяют теорию и практику, как в Универсологии в 5-ти фундаментальных направлениях соединяются: учение, наука, методология, практика и модель будущего. Это то, что человеку нужно для жизни и развития. Это помогает выстроить путь на вершину достижений, которая откроет мир причин, т.е. Будущее, в которое можно войти.
Видео-материал подготовили сотрудники Студии «Продвижение» Светлана Дьяконова, Татьяна Петрова, Татьяна Вязовова.

********
Всем, кто стремится строить Проекты Будущего, Проект своей Жизни, Проект семьи, коллектива, предприятия, в Духе новой эпохи включайтесь в поток жизни Мира Универсологии!
Включайтесь в жизнь коллективов МаЭД, Центров Универсологии, строящихся Городов Будущего МаЭД и в обучающий процесс СНеО МНШУ!
https://universology.info/

Присоединяйтесь к нашим группам в соцсетях:
https://www.facebook.com/groups/KlyuchiBudushchego
https://www.facebook.com/groups/nashsimir/
https://www.facebook.com/groups/universology.info/
https://vk.com/universologyinfo
https://t.me/kluchibuduschego
https://vk.com/nashsimir

Подписывайтесь на новости
https://www.facebook.com/universology.polyakov
https://www.facebook.com/universology.info
Добавляйтесь в друзья
https://vk.com/universology.polyakov

#универсология #знаковыйсимволизм #образбудущего #МНШУ #MNSHU

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.