Монтаж отопления. Первые 3 шага к желаемому

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
45 Просмотры
Монтаж отопления. Первые 3 шага к желаемому
Сегодня мы расскажем, что делать если Вы задумались о необходимости замены или создания новой системы отопления. Вот первые шаги, которые Вам необходимо пройти по порядку, и мы с удовольствием станем Вашими проводниками:
1 Шаг. Определитесь с энергоносителем:
Твёрдое топливо — дрова, брикет, уголь, пеллеты. Всё это прекрасно, но нужно помнить, о том, что в таком случае необходимо достаточно часто добавлять топливо, чистить теплообменник несколько раз в неделю. Более того, монтаж отопления, а точнее обвязка котла, необходима металлом: сварной металл (нужен хороший сварщик), медь под пайку (слишком опытный монтажник запросит приличный прайс за свои работы), прессовые металлы — медь, нержавейка, оцинковка (намного проще в монтаже, но дороже). К тому же, любой твердотопливный котёл — это по сути контролируемый костёр, поэтому для того чтобы себя обезопасить необходимы буферная емкость, контур охлаждения и обязательно правильно подобранные расширительный бак и группа безопасности.
Электроэнергия — можно остановиться на обычном электрокотле, в таком случае Вам нет необходимости контролировать уровень топлива, но есть другой нюанс — недостаточное количество электричества. Учитывая всё это, можно рассмотреть тепловой насос как источник тепла, который благодаря специальной конструкции и использованию разниц температур производит в несколько раз больше тепла из такого же количества электроэнергии. При монтаже котельной с обоими вариантами можно использовать как металлы, так и полимеры.
Природный газ — самое простое и бюджетное решение после электрического котла, прост в подборе и эксплуатации. Остается определиться каким образом греть воду — вторым контуром или бойлером косвенного нагрева. В процессе обвязки можно так же использовать различные вариации трубопроводных систем.
Комбинирование твердого топлива и электроэнергии — имеющий ряд плюсов вариант использования этих двух энергоносителей. Разогрев и эксплуатация такой системы когда Вы дома, осуществляется на твёрдом топливе, а вот ночью и когда Вас нет дома — можно использовать электрический котел. В случае использования теплового насоса — твердотопливный котел скорее будет необходим на сильные холода и для быстрого прогрева системы либо с помощью электрокотла или встроенных электротэнов теплового насоса.
2 Шаг. Выбрать вариант системы отопления
Радиаторное, оно же высокотемпературное отопление — классический и понятный по подбору вариант, с различными вариациями обвязки: двухтрубной, лучевой и более раритетной однотрубной. К этому виду отопительных приборов, кроме классических чугунных, алюминиевых, биметаллических и стальных радиаторов, также можно отнести различного вида конвекторы (внутрипольные и напольные). В случае необходимости скрытой разводки мы рекомендуем использовать сшитый полиэтилен или металлопластиковые трубы. В качестве вариантов обвязки рекомендуем присмотреться к двухтрубной и лучевой системе. Последние годы особую популярность обрела лучевая разводка, благодаря ей можно: 1) легко контролировать необходимые протоки на каждый радиатор; 2) проводить работы на отдельно взятом приборе не отключая всю систему отопления. 3) избавиться от тройников и соединений в скрытой прокладке трубопроводов, что уменьшает вероятность ошибки монтажника, а также риск протекания соединений в бетоне.
Напольное отопление, оно же теплые полы — более современная система отопления, дающая больший комфорт по сравнению с радиаторным типом. Но в зависимости от типа покрытия, теплоотдача теплого пола меняется: плитка позволяет получить максимальную теплоотдачу, а вот различные виды ламинатов, виниловые полы и паркетная доска имеют ограничения.
Два вышеупомянутых варианта можно легко сочетать в одной системе, например во всех комнатах общего пользования и санузлах.
3 Шаг. Определиться с автоматизацией системы отопления
Комфортная система отопления — это правильная автоматизация. И на третьем шаге нужно прийти к пониманию того, как конкретно вы хотите автоматизировать свою систему.
С радиаторным отоплением можно использовать даже простой термостат на котел.
В случае с теплыми полами для 3-х и более помещений, однозначно необходима регулировка по зонам и включению/отключению котла.
Ну и конечно в идеале — это использование различных вариантов умного дома.
Как видите, первых три шага не самые сложные, но лучше делать их в сопровождении профессионалов. Поэтому обращайтесь к нашим квалифицированным менеджерам, и обязательно используйте вот этот купон: 1qwer6 со скидкой при оформлении заказа через корзину.
Читать статью: https://bit.ly/32t1fSo
Подробнее о товарах: https://bit.ly/3JaMrIU
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
Facebook: https://www.facebook.com/teploradost/
Instagram: https://instagram.com/teploradost_shop/
Twitter: https://twitter.com/teploradost
Viber Public: https://bit.ly/3pm272E
Telegram Public: https://t.me/teploradost
#teploradost #монтажотопления #отопление

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.