МИФЫ ПРО КАРКАСНЫЕ ДОМА

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
17 Просмотры
#shorts #каркасныйдом #загородныйдом #строительствомосква #каркасныйдомподключ

В нашей стране долгое время недоверчиво относились к каркасной технологии строительства домов, а потому появилось немало негативных установок.

Сегодня разберем известные мифы о каркасных домах.

❌Каркасные дома недолговечны

Самый распространенный миф, но он имеет под собой основания. Срок эксплуатации каркасных домов зависит от качества материалов и соблюдения технологий. Стремясь сэкономить на постройке дома, Вы значительно сокращаете срок его службы.

❌Каркасные дома холодные и не выдерживают морозов

Технология каркасов распространена в скандинавских странах. Если в основе каркасного дома качественный утеплитель, он не может быть холодным.

Каркасные дома многослойны, поэтому лучше сохраняют тепло. Стены удерживают в помещении температуру выше 20 градусов, даже если на улице сильный мороз.

❌ В каркасном доме душно

Качественный утеплитель направлен на то, чтобы в доме не было сквозняков и мостиков холода. Вероятно, поэтому зародился миф о том, что дома «не дышат». На самом деле в любом доме, независимо от материала стен, здоровый микроклимат поддерживает система вентиляции.

❌В каркасных домах появляется сырость и заводится плесень

Сырость может возникнуть в домах, построенных по любой технологии. Плесень образуется только в местах повышенной влажности. Еще на этапе строительства можно предотвратить это неприятное явление. Для этого необходимо провести гидроизоляцию фундамента и стен.

Также важно выбирать качественные материалы каркасов и проверять их на соответствие ГОСТу.

❌Каркасные дома пожароопасны

При строительстве, все несущие элементы стен и кровли обрабатываются огнезащитными составами. Каркасы из древесины плотно спрятаны за утеплителями, которые сами по себе являются негорючими материалами.

❌Каркасные дома строятся по типовым проектам и одинаковы на вид

Появление новых каркасных строений полностью развенчивает этот миф. Дома имеют различную модификацию, а выбор внешней и внутренней отделки позволяет осуществить любое дизайнерское решение.


Ну а наша команда поможет реализовать ваши идеи и разработать индивидуальный проект для комфортной жизни

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.