КНЯЗЬ ФЕЛИКС ЮСУПОВ «В ОКОПАХ». Аудиокнига. Читает Александр Бордуков

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
58 Просмотры
Наверное, найдется не так много людей, вызывающих столь неоднозначную реакцию, как у своих современников, так и у потомков, как князь Феликс Феликсович Юсупов. Чаще всего его имя связывают с убийством Григория Распутина и именно этот факт биографии наложил отпечаток на его последующую жизнь и заставил вглядеться в то, что предшествовало роковым событиям на Мойке.
Он не раз пытался осмыслить свою жизнь, объясниться с собой и с временем.
В 1953 году в Париже были изданы две книги воспоминаний Ф. Ф. Юсупова «Перед изгнанием 1887-1919» и «В изгнании», которые мы готовим к выпуску в аудиоформате.
А пока мы приготовили для вас приятный сюрприз: аудиоверсию рассказа князя Феликса Феликсовича Юсупова «В окопах» в исполнении Александра Бордукова. Рассказ был написан в 1914 году. Его издание было осуществлено автором в пользу жертв войны и публиковалось с претворяющим рассказ посвящением: «ЕГО ИМПЕРАТОРСКОМУ ВЕЛИЧЕСТВУ ГОСУДАРЮ ИМПЕРАТОРУ НИКОЛАЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ С ГЛУБОЧАЙШИМ БЛАГОГОВЕНИЕМ ВСЕПОДАННЕЙШЕ ПОСВЕЩАЕТ АВТОР.» Данный рассказ выдержал множество изданий в годы Первой мировой войны. Его печатали и в Петербурге, и в Москве, и в Киеве.
Этот рассказ послужит ярким дополнением к воспоминаниям князя и станет еще одним штрихом к его автопортрету.

Желаем вам приятного прослушивания!

На ЛитРес вы уже можете оформить предзаказ на электронную книгу Ф. Юсупова "Перед изгнанием" - https://bit.ly/3ykKeUy

©&℗ ИП Воробьёв В.А. 2021
©&℗ ИД СОЮЗ 2021

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.