Как должен дышать дом после утепления? Покажет тепловизор, датчик СО2 и влажности

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
25 Просмотры
https://u.kh.ua/ - утепление дома в Харькове. В доме, помимо людей, в разной степени, дышит всё. Все стройматериалы, лаки, краски, пластики, линолеум, ковролин, клея, мебель из ДСП с формальдегидом, дерево в деревянном доме обработано множеством химии, что бы быстро не возгоралось и не жили в нём микробы. И многие считают, что это очень экологичный домашний, уютный запах воздуха, которым вы дышите непосредственно.
При том, что качественный жидкий пенопласт изготавливается из полимера, у которого свободного формальдегида в 4 раза меньше, чем в мебели и он находится как минимум через 25 см кирпичной стены и внутренней отделкой.

Но самые ядовитые газы и вещества выделяются при горении. Сжигаете метан на кухонной плите и при отоплении - выделяется очень токсичный и смертельный, но без цвета и запаха угарный газ СО. Вы топите твёрдым топливом, вы курите, у вас что то пригорело на плите - в совокупности и в разной степени концентрации - к угарному газу получите в воздухе ещё десятки видов других ядовитых газов и веществ, которые уже и на запах отличимые от свежего воздуха.
Вы готовите еду, купаетесь - выделяете очень много влаги в воздух, которая является дополнительным растворителем для клеев во внутренней отделке дома и питательной средой для размножения любых микроорганизмов, которые так же дышат и гадят.
И все привыкают к такому воздуху своего дома и считают, нормой. Даже не смотря на многие возникшие болезни из за него.
Поэтому и нужно всю эту нечисть в воздухе выводить из дома сразу. И отвечаю знатокам - все животные, прежде всего дышат через прямоточную вентиляцию легких, а не через кожу. Поэтому и дом должен дышать прямотоком, через приток и вытяжку, а не через стены!
Необходимое дыхание правильного дома происходит только через регулируемую и контролируемую систему вентиляции. То есть запускаете свежий, в основном сухой воздух с улицы, даже в сильный мороз, в специальное регулируемое приточное отверстие. А выводите плохой, отработанный, насыщенный всеми вредными газами и лишней влагой в вытяжную трубу. В среднем весь воздух, в правильном и здоровом доме, а это около 200 м3 должен сменяться каждые 3 часа. И независимо есть люди или нет.
Но без приточных отверстий, желательно в каждой комнате и без общей для всего дома, высокой, выше крыши, утеплённой вытяжной трубой, никакой достаточной тяги не будет. Естественная тяга возникает за счёт разницы высот между притоком и вытяжной трубой минимум 5 метров и за счёт разницы температур, между домом и улицей - минимум 20 градусов. В частном доме никаких обратных клапанов ни на притоке ни на вытяжной трубе не должно быть. Если чего то не хватает - открываются окна на постоянное проветривание.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.