Евгений Водолазкин. Какая литература нужна современности и какая всегда будет современной

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
55 Просмотры
#Водолазкин #Книги #Знание

Видео - Diplomat.Ru - https://diplomatru.ru/​​​​​​​

Литература – зеркало современности.
По курсу у нас Санкт-Петербург – удивительной красоты город на Неве, где творили свои шедевры многие русские писатели и поэты.
И сегодня нашим гостем в рамках марафона «Искусство ПоЗнания» будет доктор филологических наук, литературовед, знаменитый успешный писатель, автор нашумевшего романа «Лавр» Евгений Водолазкин.

Обсудим, что такое литературное произведение и чем оно отличается от художественного? Какая литература нужна современности? Какие произведения становятся классикой на все времена? Как читатель может стать соавтором писателя? И почему одна и та же книга формирует столь разное восприятие у группы читателей?

В передаче вы узнаете много немаловажных фактов писательской деятельности. Какие приемы и хитрости используют авторы при написании своих произведений, чтобы удивить и заинтересовать читателя? Каким образом писатель вырабатывает свой личный узнаваемый почерк в произведениях?

Евгений Водолазкин поделится опытом и секретами написания своих романов. На что он опирается при выборе темы очередного романа? Что является для него музой вдохновения? И к каким уловкам прибегает, чтобы оставить своим произведением след в вечности?

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.