Аудиокнига Падение Гипериона. Дэн Симмонс

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
73 Просмотры
Продолжение аудиокниги – https://bit.ly/3DeW44V
Дэн Симмонс - известный американский писатель и один из немногих писателей, которые пишет практически во всех жанрах, таких как фэнтези, научная фантастика, романы ужасов, учебники по истории, детективные романы и т. Д. Его работы переведены на многие языки и опубликованы в 27 странах.
Но среди любителей научной фантастики его имя прочно ассоциируется с тетралогией Гипериона, заслужившей признание миллионов людей.
Дилогия «Песни Гипериона» описывает поистине удивительный по своей сложности мир. Новизна и великолепный размах. Мир великой реки Тетис и межзвездной гегемонии, связывающей сотни планет с помощью нулевого портала. Мир космических кочевников и всемогущих ИскИнов, таинственных Гробниц Времени и безжалостного «ангела смерти» Шрайка. Мир, в котором причудливо переплелись судьбы Солдата и Священника, Ученого и Поэта, Детектива и Консула.

Сюжет романа разворачивается сразу после окончания первой книги.
На Гиперионе был установлен канал нулевого Т, и в систему прибыла эскадра гегемонистских военных кораблей. Вот-вот начнется война с Бродягами.
Секретарь сената и премьер-министр штата Мэн Гладстон осознает паразитическую роль технологических центров в жизни человека и надеется использовать войну против вышедшего из-под контроля искусственного интеллекта.
История в основном повествуется с точки зрения независимого наблюдателя, второго кибрида Джона Китса — Джозефа Северна.
По неизвестным ему причинам он может видеть во сне, что происходит с паломниками, посланными на Гиперион, чтобы встретиться со Шрайком. Кроме того, Джозеф, исполняющий роль «придворного» художника, следует за Мейной Гладстон, и, таким образом, находится в курсе военных и политических шагов Гегемонии. В-третьих, как ИскИн он напрямую связан с Техно-Центром. В результате Северн видит настоящую расстановку сил трёх сторон: Человечества, Техно-Центра и Бродяг.

Слушайте продолжение дилогии "Гиперион" на канале "Аудиокниги Лучшая фантастика"

Аудиокнига - Падение Гипериона
Автор:Дэн Симмонс
Из серии: Гиперион #2
Жанр: Зарубежная фантастика, Космическая фантастика, Научная фантастика
Дата написания: 1990
Читает текст: Игорь Князев
Правообладатель: Аудиокнига (АСТ)
Возрастное ограничение: 16+

Ставьте лайки, оставляйте комментарии.

Подписывайтесь на наш канал – https://www.youtube.com/channel/UCeD4N6FTziPbbTf3SX-PApQ

Ссылка на видео: https://youtu.be/5_yTgWxdvPg

#гиперион #аудиокнигифантастика #падениегипериона #дэнсиммонс #аудиокнигилучшаяфантастика

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.