Александр Александрович Бестужев-Марлинский: Кровь за Кровь(аудиокнига)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
68 Просмотры
Аудиокнига Кровь за Кровь или замок Эйзен Александра Александровича Бестужева Марлинского. Действие псевдоисторического рассказа происходит под Нарвой вблизи останков замка Эйзен, с которым у местного населения связано много воспоминаний. Властвовал в этом крепком замке жестокий барон Бруно фон Эйзен. Много черного сделал он в своем лифляндском краю, иногда набегал и на русские земли. Для него убить человека, что ковырнуть косточку в зубе. И вот решил он как-то раз жениться, и приглянулась ему девушка Луиза, с которой собирался обвенчаться племянник барона Регинальд. Барон женился на Луизе, а племянник угодил в подвал. Когда же Бруно отправлялся на очередной набег, древняя ворожея нарекла ему скорую смерть. Когда же рыцарь воротился назад целый и невредимый, он застал свою жену в объятиях отпущенного на свободу Регинальда. И сошлись они в рубище, но не Брунов день выдался в тот момент, осилил его племянник и зарубил на речном берегу. А когда через время Регинальд с Луизой решили бракосочетаться, во время церемонии ввалился в церковь воин в вороненых латах и на вороном коне. Это был призрак ненавистного Бруно, который здесь же умертвил несчастного Регинальда, а Луизу отвез на то самое место, где когда-то он сам был убит. Вырыл там могилу и схоронил свою жену заживу, положил ее рядом с собой. Но всё далеко не так, как кажется на первый взгляд.
Всё это и многое другое вы сможете услышать в данной аудиокниге. Приятного прослушивания! Каждый день на нашем канале новые аудиокниги и аудиосказки для Вас дорогие слушатели!

В одном сказочном сюжете Лиса заставляет Дрозда исполнять её прихоти : ты меня напоил, накормил, рассмешил, а теперь испугай!
Всё понятно, удовлетворив базовые потребности, Лисичка захотела острых ощущений.
Конец 18 - начало 19 веков - расцвет готического романа с его тайнами, ужасами и мистикой.Этими историями зачитываются все. Достоевский, вспоминает, что в детстве слушал, как родители читают романы Радклиф, а потом заснуть не мог. А Марья Кириловна из повести "Дубровский", так просто из рук не выпускает книжку Анны Радклиф, "Итальянец" или "Удольфские тайны", в французском переводе, разумеется. Да и выглядит сама Маша довольно " готичненько".
Конечно же, многие писали в этом жанре и преуспели. Но подождите, пройдёт ещё несколько лет и к этим ужасам прибавятся вампиры.
Вам всё ещё не страшно?
Тогда мы идём к вам! (Medved Yautin) Огромная благодарность за представленную рецензию

Читает: Маргарита Иванова
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш телеграмм : https://t.me/xancientlibraryx
С другими произведениями Александра Александровича Бестужева(Марлинского), представленными на нашем канала, Вы можете ознакомиться в плейлисте: https://youtube.com/playlist?list=PLSk4RiSZjCZPuTFE_65t0WLfhobJvbqLK

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.