✅Плюсы и минусы мелкоформатной керамики ⛔

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
23 Просмотры
✅Главными преимуществами маленькой плитки являются:

1. Эффектный внешний вид и большое разнообразие коллекций;

2. Свойство зрительно увеличивать пространство - что является одним из главных критериев выбора;

3. Возможность использования для декорирования небольших зон, что особенно актуально;

4.Обилие вариантов укладки – элементы можно укладывать не только вертикально или горизонтально, но и по диагонали, «елочкой», кирпичной кладкой и т.д.

5. Возможность комбинирования с другими коллекциями – мелкоразмерную плитку легче сочетать с элементами из других серий, что удобно при необходимости зонирования помещения или решении сложных дизайнерских задач.


⛔При достаточно весомых плюсах мелкогабаритного кафеля стоит также учитывать некоторые сложности возникающие при его выборе:

1. Трудоемкость облицовки – укладка небольшой плитки требует большого профессионализма и повышенных временных затрат, даже незначительное смещение рисунка может нарушить общую гармонию отделки и испортить ее внешний вид;

2. Обилие стыков – сетка из швов нередко раздражает взгляд и вызывает ощущение ряби в глазах, особенно если речь идет об облицовке значительной площади;

3. Сложный уход, вызванный большим количеством швов, в которых скапливаются загрязнения и влага; 4. увеличенные затраты при укладке, связанные с трудоемкостью работ и повышенным количеством затирки.

Ставьте лайки и пользуйтесь

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.