Фахверк. Небоскреб из дерева. Самое высокое деревянное здание // Фахверковый дом

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
66 Просмотры
Сайт энергоэффективных домов: https://ecocomplect.shop/youtube

Небоскреб, построенный полностью из дерева по немецкой технологии Фахверк. Помимо фахверка в конкструкции присутствуют clt панели и стены, которые строятся, как обычный каркасный дом. Но в основе лежит именно фахверк: мощный скелет из клееного бруса.
Внешне дом выглядит не очень красиво. Не хватает панорамного остекления. Но главное что это самое высокое деревянное здание в мире. Перекрытия верхних этажей выполнены из бетона, а на нижних этажах используется исключительно дерево: клееный брус и сухие строганные доски.

Почему Норвежцы выбрали именно технологию фахверк? Дело в том, что фахверковый дом способен простоять сотни лет без вреда для конструкции. Фавхерк - это самая надежная технология строительства в мире. Например, в Германии еще 600 лет назад строили дома по технологии фахверк и они стоят по сей день и в них живут люди!

Ни какая другая технология деревянного домостроения не даст возможность построить небоскреб. Ни дома из бруса, ни каркасники, ни даже CLT. Только фахверк способен обеспечить необходимую прочность.

На фоне играет музыка группы «I Am Waiting for You Last Summer» - Dreamers' Shelter

Следите за обновлениями:
https://www.instagram.com/fachwerk_domogatskogo/
https://vk.com/fachwerk_domogatskogo
https://www.facebook.com/ecocomplect

Привет, меня зовут Сергей Домогацкий, и я рассказываю всё о домах фахверк. Сравниваю с Такими технологиями, как: каркасные дома, дома из бруса, дома из пеноблоков, СИП, кирпичными домами. Все о фахверковых домах, об утеплении и остеклении фахверка. Фахверк - плюсы и минусы.
Видео о том, как строят в разных странах мира.
Обзоры технологий строительства, дизайны, эргономика, новые технологии со всего мира.

#фахверк #фахверковые #Домогацкий #строительство #недвижимость #каркасный #дом #красивые #дома #строительство дома #дом #ремонт #бизнес #дизайн #интерьер #экокомплект #ecocomplect

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.