Устройство вальмовой крыши. Холодный чердак. Строительство одноэтажного дома из газобетона.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
71 Просмотры
Не успели снять видео про установку стропильной системы, однако, сегодня я смогу вам показать устройство вальмовой крыши в доме из газобетона.

00:00 - Вступление
00:17 - Не успели записать видео про стропильную систему
00:43 - Коробка дома почти готова. Выпуск под козырек
01:15 - Металлические подпорки под козырек
02:10 - Кухня гостинная в доме
02:30 - Будущая пароизоляция
02:52 - Холодный чердак в доме. Брус будет дополнительно стягиваться шпилькой
04:10 - Распределение нагрузки от крыши на балки
05:20 - На крыше у нас лежит двухслойная черепица Технониколь
06:00 - Планы на ближайшие дни. Заключение

Мы находимся в Большой Ижоре, СНТ "Волна". Коробка дома почти сформирована, у заказчика изначально стояла плита и выпуск под козырек. Сначала не было желания его ставить, но потом в процессе стройки решили его оставить. Сам козырек стоит на металлических подпорках, так как нам потребовалось время, чтобы заказать все необходимые элементы для того, чтобы наш навес держался.

Колонны под навес пришли сегодня и это профильные трубы 120, которые будут забурены в основание фундамента, а наверху будут притянуты на болты к брусу. Металл будет обработан 646 растворителем и покрыт эмалью, чтобы защитить металл, так как это черновой вариант, то когда будет делаться фасад, сделают и облицовку колонн.

В кухне-гостиной сложен утеплитель, так как скаты крыши уже защищают от дождя. Над нами холодный чердак, состоящий из большого бруса составного сечения, который дополнительно будет стягиваться шпилькой, а сверху будет утеплитель. Балки такие здоровые, так как у нас большой пролет, больше 5 метров. Проемы мы стараемся делать выше, чтобы было как можно больше света.

На вальмовой крыше стоит стропильная система, усб листы, обрешетка и все это обработано огнебиозащитой, чтобы конструкция у нас была надежной и безопасной. На крыше у нас лежит двухслойная черепица технониколь с коврами повышенной прочности. В ближайшие дни мы планируем установить те самые колонны, достелить четвертый скат, установить полностью все аэраторы и потихоньку заканчивать объект.

Про меня и про канал:

Меня зовут Артем Мясников, я инженер ПГС , проектирую и строю дома́ для круглогодичного проживания. Я принципиальный зануда-строитель, делаю все в оговоренные сроки, что даже скучно, без цейтнота и панического бега по кругу в духе «Шеф все пропало».

В массе своей идет строительство домов из газобетона, но также, строим и другие, например, каркасные дома. Хотите узнать больше про строительство загородных домов? Загляните в мои плейлисты, там я каждому проекту выделил свой отдельный.

https://www.youtube.com/c/такаястройка/playlists

Спасибо, что присоединились к проекту "Такая Стройка"!

Друзья, пишите в комментариях впечатления о видео. Задавайте вопросы. Делитесь опытом.

Если Вам не понравилось видео- смело ставьте дизлайк! 
Благодарю каждого, кто дал обратную связь и помог мне понять, что не понравилось в ролике.

Кто хочет помочь-пишите под видео, что улучшить. 
Ваши замечания помогают мне становиться чуточку лучше. 

Я ВКонтакте: https://vk.com/artandmon

МОЙ ИНСТАГРАМ: https://www.instagram.com/takayastroyka/

WhatsApp: +7-921-975-55-85

#такаястройка​ #АртемМясников #чердак​ #крыша​ #холодныйчердак​ #огнебиозащита #устройствокрыши #крышавдоме #вальмоваякрыша​ #домизгазобетона​ #строительстводома​ #пароизоляция​ #стройка​ #строительство​ #кровля​ ​

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.