ТЕРМИТЫ: ЭТО ВАМ НЕ МУРАВЬИ! | Интересные факты о термитах и насекомых

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
77 Просмотры
#планетаземля #интересныефакты #термиты #насекомые #животные #растения #общество #климат #природа #катастрофы

Приветствую, Вы на канале "Планета Земля". Здесь мы будем рассматривать интересные факты о нашей Земле. Животный мир, растения, природные явления и многое другое. Подписывайтесь, Вы не пожалеете!

Термиты возникли на нашей планете миллионы лет назад. Древние родственники термитов были гораздо большего размера, нежели те, которые существуют в наши дни. Однако в процессе эволюции живые существа несколько видоизменились.

Первые термиты обитали на деревьях, и лишь потепление и сокращение лесного покрова заставило их научиться возводить огромные термитники. В Австралии и Африке термитники могут достигать 10 метров в высоту. С учетом размеров собственного тела, а это на секундочку около 3 мм термиты возводят самые большие сооружения на планете – если увеличить их до пропорций человека, то такое здание достигнет высоты в несколько километров. Термитники вполне можно отнести к числу таких важных, редких и удачных адаптаций, как человеческий мозг, и похоже, что механизмы их происхождения тоже похожи.

Многообразие насекомых поражает воображение: только современных термитов известно почти 3000 видов. Они отличаются размерами, расцветкой, образом жизни и другими характеристиками.
Категория
GOOD WOOD Строительство домов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.