Строительство двухэтажного дома из газобетона. Этап кладка второго этажа.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
44 Просмотры
#строительстводомов #проектыдомов

Объект в Клину – пример поэтапного строительства. Сюда мы приезжаем уже третий сезон. Кстати, поэтапное возведение дома – довольно распространенная практика, мы работаем в таком формате, и с подобным запросом к нам можно обращаться совершенно спокойно.
Так, например, пару лет назад мы возвели здесь фундамент. Год назад подняли первый этаж и залили монолитное перекрытие. Теперь мы приехали с задачей и намерением поднять стены второго этажа и залить монолитный пояс, подготовив условия для заливки верхнего монолитного перекрытия. После чего станут ясны дальнейшие перспективы – продолжаем строительство или консервируем до следующего этапа.
Блок поднимаем наверх небольшими порциями, чтобы не создавать лишнюю нагрузку на плиту, которая опирается всего лишь на одну неполную несущую стену. Что поделать, таковы издержки эффектной открытой планировки первого этажа.
Продолжается дискуссия Романа со зрителями. В одном из прошлых выпусков горячо обсуждаемой темой стала геодезическая рулетка, точность ее измерения и величина погрешностей. Сегодня Роман подкрепляет свои аргументы практикой, производя замеры под камеру.
Через несколько экранных секунд второй этаж уже поднят до монолитных перемычек. Поскольку снова работаем с «чужим» проектом, то многие моменты обсуждаем с заказчиком; исходя из собственного опыта, дополняем и рекомендуем, подсказываем, как можно сделать лучше, проще, надежнее, эффективнее. Благо, заказчик к нам прислушивается.
Дверные монолитные перемычки заливали вручную, самостоятельно изготовив бетон прямо на площадке. Мера вынужденная, связанная с тем, что расположены перемычки достаточно низко, а для заливки монолитного связывающего пояса над ними еще необходимо было уложить ряд блоков. У нас все получилось!
Приятного просмотра!

✔ https://www.youtube.com/playlist?list=PLI6oPn8chO089-cFIPv5pMbGg0VXZS-zC– отзывы благодарных клиентов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.