РЕАЛЬНЫЕ ЖУТКИЕ ИСТОРИИ про ДЕРЕВНИ… Страшные истории от Гробовщика. Страшилки. Истории на ночь

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
51 Просмотры
НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ: https://www.youtube.com/channel/UCPs36P_p6F6DPp5DRKFnmsA
Мой Бусти: https://boosty.to/theundertakerhorror
Донат (Стать спонсором): https://www.donationalerts.com/r/theundertakerhorror
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/theundertakerhorror
Rutube: https://rutube.ru/channel/24459638/
Группа Гробовщика ВК: https://vk.com/theundertakerhorrors
Страница Гробовщика ВК: https://vk.com/id563958701


"Начну, пожалуй, с самой далекой истории, которая касается моей пра-прабабушки, бабы Дуни, личность которой является легендарной не только в нашей семье. В нашей деревне ее до сих пор добрым словом поминают старожилы, так как баба Дуня была, так сказать, знающей. Она могла заговорить зубную боль, лечила наложением рук. Когда ходила в лес, лешему дары оставляла, чтобы не заставил круги по лесу наворачивать... В общем, была одной из тех, кого в народе называют "ведьмой" в хорошем смысле этого слова. А еще она умела чувствовать пакости, которые люди делали друг другу с помощью "ведьм", уже в плохом смысле этого слова. Бывает, соседка жалуется на неурожай или плохое молоко у скота, а потом на огороде находит какой-то клубок то ли волос, то ли шерсти, или землю непонятную на пороге. В таких случаях звали бабу Дуню. Та велит своей внучке (моей бабушке) начерпать ключевой воды из колодца, брызнет на эту дрянь, что-то пошепчет, и все приходило в норму. Но один случай отнюдь не был "мелкой пакостью".
По соседству жила большая семья с пятью детьми: четыре сына и одна дочка. И так случилось, что влюбился один из пацанов в девушку из соседской деревни. Красивая пара была, все ими налюбоваться не могли, и только баба Дуня сетовала, мол, зря парень с этой барышней связался. Говорила: "Вот не дай Бог, бросит он ее, тогда всех их она со свету изживет..."
И как в воду глядела. Что-то у парочки не срослось, и паренек девушку ту бросил. Ушел он потом в армию, а вернулся сам не свой: осунувшийся, бледный и больной. Как вернулся, так и слег, и не встал больше. Все поняли, что не жилец парень, а с медициной в деревнях сами знаете как тогда было. И вот, приходит родня его к моей бабе Дуне и просит, мол, приди, зовет тебя. Бабуля согласилась, пришла в комнату к умирающему, а он начал вдруг озираться по сторонам и говорит:
"Ага, наконец попрятались! Испугались!"
Баба Дуня тоже оглянулась по сторонам и отвечает:
"Милок, так тут же нет никого. Ты о ком?".
"Да как нет-то? Вон черти, черные, кривые, по углам спрятались, как только ты вошла... Ты это, баб Дунь, побудь со мной немного. Совсем житья мне от них нет, а тебя они боятся."
Так баба Дуня и просидела с пареньком, пока тот не заснул. Осенила она его крестным знаменем, прошлась с молитвой и свечой по комнате да ушла восвояси. А спустя пару дней паренька не стало. Причиной указали какое-то наследственное заболевание, связанное с почками. В принципе, по логике вещей его видения можно списать на галлюцинации от интоксикации и предсмертный бред.
Но на этом история не закончилась. Вскоре умер еще один брат, а после него - отец семейства, все от той же болезни, которая ранее ни у того, ни у другого вообще никак не давала о себе знать. И можно было бы все списать на эту самую болезнь, да только вскоре умер и третий сын - погиб в поле зимой, замерз в сломанном тракторе. А за ним и четвертый, по непонятным причинам. И так, остались в семье только мать и дочь.
Конечно, все можно объяснить той наследственной болезнью и трагическим стечением обстоятельств, но то, что все мужчины в семье практически друг за другом поумирали, кажется подозрительным. Баба Дуня говорила, что виной этому была та барышня, с которой первый умерший в семье сын расстался. О ней и ее матери ходили недобрые слухи, мол, ведьмы они были. Видать, и прокляли весь род обидчиков по мужской линии..."

#Гробовщик #Страшилки​ #ИсторииНаНочь​ #МистическиеИстории​ #ScaryStories
СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ НА НОЧЬ. ЖУТКИЕ ИСТОРИИ ОТ КОТОРЫХ СТЫНЕТ КРОВЬ. СТРАШИЛКИ.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.