Проект одноэтажного дома из бруса с мансардой. Планировка дачного дома 6 на 6 с двухскатной крышей

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
39 Просмотры
Обзор дачного дома из сухого бруса с двухскатной крышей https://daromdoma.ru/dom-v-kovdore-fotootchet/ В конце ролика вы узнаете его итоговую стоимость, поэтому досматривайте это видео до конца.

Дачный отдых популярен в нашей стране уже больше 100 лет. Сейчас дачный отдых стал по-настоящему доступен широким слоям городского населения. Как приятно в выходные отвлечься от суеты, пыли и шума городской жизни на даче. Мечта о своем дачном домике привела в компанию прекрасную семейную пару Константина и Светлану. Приятное знакомство завершилось строительным проектом. Обсуждение деталей ведения строительства и особенностей комплектации прошло в доверительной атмосфере и при полном взаимопонимании, подписан договор. Строительство было запланировано на конец лета 20 года. Семья мудро решила строить дом из профилированного бруса камер-ной сушки. Усадка строения, построенного из древесины, прошедшей предварительную обработку в сушильной камере, минимальная. Это преимущество позволит избежать нюансы, связанные с усадкой и в короткие сроки ввести дом в эксплуатацию.
За основу взят проект «Орел». Это одноэтажный дом с мансардным этажом. Дом компактный с квадратным основанием, поэтому легко разместится даже на небольшом дачном или садовом участке. Архитектура домика классическая для русского села — коробка, накрытая двускатной кровлей. Благодаря лаконичным архитектурным формам, дом гармонично впишется в типовую малоэтажную застройку, характерную для нашей страны. Планировка простая и рациональная, что типично для компактных домов.

Заказчики решили кардинально изменить планировку первого этажа дома, сохранив архитектурные формы дома. После преобразований весь первый этаж отдан под одну большую комнату. Благодаря гибкости деревянного домостроения, даже такие кардинальные изменения планировки не повлекли технических сложностей и ощутимого изменения в стоимости строительства дома.
Наступил август, как и планировалось, началась подготовка к строительству. Строить дом предстоит на севере нашей страны в Мурманской области. Подобраны необходимые строительные материалы тщательно упакованы и загружены. Бригада опытных плотников и матери-алы отправились в длинное путешествие в Ковдорский район – место строительства удалено почти на 1300 км. Сразу по прибытию закипела работа. Собрано основание дома и тщательно обработано антисептиком, что продлит срок службы строения. Собран сруб и установлены балки перекрытия. Установлены каркасные фронтоны и стропильные конструкции. Настелено кровельное покрытие. Утеплены перекрытия и мансарда. Оббиты вагонкой потолки и стены мансарды. Установлены окна, двери и лестница. Оформлена терраса.

На строительство дома, бригаде опытных плотников, потребовалось 18 дня. Ее итоговая стоимость с доставкой материалов на расстояние 1300 км в Мурманскую область и сборкой составила 833000 рублей. Цена актуальна на сентябрь 2020 года.

#ДомИзБруса
#Дом6На6
#ПроектДома6На6
#ПланировкаДома6На6
#Дом6На6СМансардой
#ПроектДома6На6СМансардой
#ПроектОдноэтажногоДомаСМансардой
#ОдноэтажныйДомСМансардой
#ПланДома6На6
#ДомИзБруса6На6
#ДачныйДом6На6

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.