Перегородка, кирпич на ребро

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
54 Просмотры
Самое первое, что важно не забыть – гидроизоляция между стяжкой и первым рядом кирпича. Можно простелить рубероид или полиэтилен, важно, чтобы влага с пола не поступала в кирпичную кладку.
Маячки представляют собой две вертикальные линии. Одна на основной стене, а вторая - натянутая нить. Нить нужно выставить по отвесу в двух плоскостях.
Горизонтальной нити можно не натягивать, так как простенок короткий, и можно стрелять плоскость со стороны.
Особенность кладки на ребро – её пониженная устойчивость, пока раствор не застынет. И тут важно освоить технику укладки кирпича в одно движение. То есть его не нужно двигать, когда уже положили в раствор, так как влага впитывается за секунд 5-7, и если кирпич подбивать, ворочать или иначе смещать, то сцепление нарушится, а простенок и без того тонкий.
В общем на укладку каждого кирпича после того, как выложен раствор, у вас есть не более 5-7 секунд. Возможно, если увидели, что кирпич лёг не в плоскости, то его лучше снять, убрать раствор в переработку, положить новый и повторить попытку. Если вы правша, то мастерок держите правой рукой, а кирпич всегда левой. И кладку делайте слева направо.
Сначала прижимаете кирпич вниз на расстоянии 6 см левее от предыдущего, а потом смещайте его вправо и стыкуйте с предыдущим. Прижали, сопоставили все грани, стрельнули плоскость – и всё, переходим к следующему кирпичу.
Вверху такой неполный простенок важно привязать к крыше, потолку, к балке, чтобы избежать разрушения при случайном ударе.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.