Монтаж армопояса второго этажа. Как смонтировать армопояс со шпильками на доме из газобетона.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
53 Просмотры
Завершаем возведение второго этажа дома из газобетона монтажом армированного пояса. Для монтажа армопояса используем опалубку с первого этажа. Ширина армопояса 25 см, с внешней стороны 5 см утеплителя и 10 см газоблока (выполняет роль внешней опалубки). Пространство между облицовкой и несущей стеной забутовали остатками газобетона.
Шпильки в армопояс монтируем сразу. Было несколько вариантов. Например, привязать шпильки к арматуре - сложно установить ровно. Вбить шпильки в газоблок - еще хуже. В итоге закрепили один конец шпильки в газоблоке, второй конец в распорке опалубки. Чтобы шпилька не крутилась можно загнуть один конец - тогда не удобно его крепить, плюс шпилек потребуется намного больше. Можно накрутить болт - болты не бесплатные, да и слабо верится, что гайка как-то поможет шпильке не прокручиваться. В итоге приварили к каждой шпильке обрезок арматуры. Сварка у нас была, обрезков арматуры полно, времени занимает чуть больше, чем гайку прикрутить.

Мы — диванные строители, строим для себя свой Дом мечты и переезжаем из города на ПМЖ в ближайшее Подмосковье. Для нас строительство дома, как и для большинства городских жителей — это что-то абсолютно неизведанное, страшное и дорогое. Денег, кстати, нет, поэтому экономим на всем, но Дом мечты хотим построить качественно :) Что из этого получится — смотри вместе с нами. Подписывайся, критикуй наши решения и подсказывай что делать дальше — без тебя нам не справиться! И не пропускай новые выпуски!

#ДиванныеСтроители #Армопояс #МонтажАрмопояса #ДомМечты #СтроимДляСебя #СтроительствоДома #ПереездЗаГород

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.