Красивая архитектура дома из газобетона. На чем сэкономили?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
46 Просмотры
Часто красивая архитектура дома влечет за собой дороговизну по сравнению с домом попроще, но такой же площади. Вот и у меня клиент выбрал симпатичный проект дома с множеством архитектурных элементов, увеличивающим стоимость дома и ... начался "карантин" в который полетели цены вверх. Дом стал стоить в 1,5 раза дороже. В поиске решений клиент отказался изменять архитектуру в сторону попроще-подешевле и мы начали искать на чем сэкономить. Особо экономить было не на чем, т.к. в коробке дома не так много материалов. В смете увидели что очень дорого стоит клееный брус для террасы. Его мы заменили на металлические квадратные трубы. Больше экономить было не на чем, только менять архитектуру на прямоугольный дом с двухскатной кровлей.

Выбирая архитектуру дома - знайте что все что отличается от "прямоугольника с двухскатной кровлей" стоит дороже, а м2 столько же, вы платите только за красоту. Для кого то это очень важно.

Я строю загородные дома в Спб и Ленинградской области, мой сайт - https://vsepoumu.ru, пишите в whatsapp/telegram (89219410601), я вам перезвонию.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.