Клееный брус – строительство дома из клееного бруса.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
70 Просмотры
Обзор деревянного дома из клееного бруса. Строительная компания Новый Зодчий – деревянное домостроение в Самарской области и Крыму. Данный дом строится под Самарой, в с. Царевщина, построен из клееного бруса толщиной 200 мм. На момент записи видео ведутся завершающие отделочные работы. Деревянный дом на берегу Волги – это была мечта клиента и она воплотилась! Большой, красивый, экологичный деревянный дом из надежного материала. Клееный брус, в отличие от бревна – материал сухой, т.е. дом сразу готов к эксплуатации, не надо ждать усадки.
Технология строительства домов из сухого клеёного профилированного бруса, аналогична классической технологии строительства деревянных домов, при которой предварительно подготовленные элементы деревянной конструкции соединяются между собой посредством специальных пазов и выступов.
Дома из клееного бруса по своим эксплуатационным характеристикам во многом напоминают дома из лиственницы, они такие же надежные, прочные и долговечные. Строительство домов из бруса завоевывает все большую популярность в последнее время. Уникальные характеристики, которыми он обладает, позволяют придать домам из него превосходные эксплуатационные характеристики:

— не деформируется со временем
Клееный брус производится по сложной технологии, включающей в себя производство досок из бревен, просушивание, обработку, склеивание и вырезку бруса. Из-за тщательной обработки и производства из нескольких ламелей, такой брус более перспективен и надежен, чем обычный. Часто такой брус используют в фахверковых домах (отлично смотрится) Не экономящие на строительстве дома люди, чаще выбирают этот более дорогой вариант.
Плюсом клееного материала является возможность быстрого возведения деревянной коробки дома. Если заранее подготовлен фундамент, работы по возведению стен занимают до двух недель. Если сборку осуществляют специалисты, монтаж занимает неделю при хорошей погоде. Увеличится время только в случае самостоятельного запила замковых соединений из заготовок клееного бруса, купленных как сырьевой пиломатериал. Прочность стен, выдерживание большой нагрузки. Специфика производства позволяет не бояться, что брус треснет, выгнется, потеряет форму при нагрузке верхних рядов дома или крыши. Разнонаправленные волокна ламелей снижают возможность разрыва заготовки без механического вмешательства. Разломить клееный брус невозможно. Поэтому нет рисков в прогибании нижних рядов стен дома. Экологичность. Клееный брус — производная из древесины. Сохраняет качественные показатели дерева: хорошо пропускает влагу, тепло, т. е. дышит. Единственным моментом, омрачающим экологичность клееного бруса, может стать некачественный клеевой состав. Такое позволяют себе только недобросовестные производители, заботящиеся о своем кармане, а не здоровье людей.
геометрия клееного бруса сокращает сроки строительства дома до минимальных; в процессе эксплуатации эстетика дома не теряет свой первоначальный вид; этот материал прочен и почти не подвержен усадке; благодаря оптимальной влажности клееного бруса и специальному антисептическому покрытию, он успешно противостоит развитию грибков; долговечность материала не установлена, так как он появился относительно недавно (30 лет назад), но при его производстве учитываются все тонкости эксплуатации домов из дерева; экологичным материал можно называть с натяжкой, ввиду того, что при его производстве используют специальный клей; расходы на отделочные работы сводятся к минимуму; из клееного бруса получается теплый дом, который сразу же готов к эксплуатации, но отсутствие циркуляции воздуха и пара через материал ухудшает его микроклимат; высокая стоимость материала (превышает цену на цельный в 2-3 раза) компенсируется минимальными затратами на отделку и поддержание изначального внешнего вида.
Законченный вид дома. Клееный брус красив по внешнему виду. Не требуется дополнительной отделки как внутри дома, так и снаружи. Естественный вид древесины внесет свой колорит и настроение жилью. Достаточно нанести декорирующую краску определенного тона или лак, чтобы придать индивидуальности интерьеру. Качественный материал не образует трещин. Поверхность стены будет ровной, гладкой. Производители делают шлифовку всех поверхностей. Заезжать в дом можно сразу после окончания строительных работ, подведения коммуникаций
Новый Зодчий строит деревянные дома в Самарской области с 2001г. За это время построено более 300 деревянных домов, большое количество срубов рубилось вручную. Дома ручной рубки преимущественно строятся из бревен большого диаметра, из леса зимней заготовки. Строительство деревянных домов и бань в Самаре и области производится круглый год. Компания Новый Зодчий предлагает не только срубы ручной рубки, а так же и оцилиндрованное бревно, клееный, профилированный брус, строительство бань и домов «Под ключ».

+7 (927) 892-52-83
Категория
GOOD WOOD Строительство домов

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.