Как утеплить стену в квартире

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
81 Просмотры
Все для утепления квартир и домов в Петровиче -  https://goo.gl/eaiyCi
Как утеплить стену в квартире!
Да, вопрос даже не просто - как или чем, вопрос состоит в том, чем сделать это правильно и как утеплить без катастрофических последствий. Так как мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ утеплять стены в квартире изнутри!!! Но как поступить... Разберем данную тему на примере двух наших выпусков об утеплении стены минватой и устройстве пеноплекса (пенополистирола) внутри помещения. Это, кстати, самые доступные российским гражданам утеплители! И всё это в видео №157 или даже скорее работе над ошибками - "Как утеплить стену в квартире"!
Почему же не рекомендуем делать утепление изнутри квартиры или частного дома??? Знаете? Дело в "точке росы", которая всегда смещается при утеплении стен в сторону утеплителя. Отсюда и большая вероятность образования конденсата внутри помещения! Конечно, не обязательно, но вероятность есть!
Но если ситуация безвыходная и утепления квартиры изнутри не избежать, что выбрать скользкий пеноплекс или колючую минвату?
Мы голосуем за экструзионный пенополистирол (пеноплекс) под каркас ! И только под каркас с обшивкой гипсокартоном - да, стены под этим утеплителем не дышат (он паронепроницаем), пеноплекс содержит вредный стирол (впрочем, под каркасом это не столь важно), но зато... экструзия практически не пропускает тепло, и если утеплить одну стену или две в помещение, которое периодически проветривается - эффект утепления стены будет относительно неплохим.
Минвата (она же минеральная вата) - она тоже вредна для здоровья (опять же это нивелируется, если она уложена герметично под каркасом), к сожалению, минвата пропускает и пар, и тепло. Сделать её герметичной практически невозможно - соответственно эффект утепления стен в квартире мал. Плюс, если Вы нарветесь на "точку росы" - минвата будет намокать и гнить, и даже два слоя пароизоляции её не спасут!
Да, есть еще другие утеплителя для квартиры - пенопласт, пенополиуретан, пенофол, но и у них хватает минусов.
Вывод - старайтесь утеплять ваши квартиры и дома снаружи, а не внутри! И всё будет хорошо и, конечно, тепло!!!
И наше видео расскажет, как утеплить стены изнутри в квартире своими руками при ремонте под ключ!

Что лучше пеноплекс или минвата?! Узнайте здесь - https://www.youtube.com/c/Guysstone
Как утеплить стены в квартире правильно, без "точки росы" - https://vk.com/guysstone
Стены в минеральной вате под каркасом или пенополистироле через грибки. Подпишись на нашу Инстаграм и знай всю правду об утеплении квартир- https://www.instagram.com/guys_stone_/

#УтеплениеСтен #Пеноплекс #Минвата
Категория
Строим

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.