Как сделать тёплый пол под линолеум на балконе

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
216 Просмотры
Инструмент Wiha и для монтажа тёплого пола под линолеум - http://bit.ly/wiha_
Как сделать тёплый пол под линолеум на балконе!
Утепление пола и #Балкон или лоджия в условиях русской зимы – вопрос актуальный. Но как это сделать правильно, если нет возможности монтировать деревянный фальш-пол своими руками и уже лежит линолеум?! А линолеум-то хочется сохранить… Выход – плёночный инфракрасный тёплый пол, и в видео №309 «Как сделать тёплый пол под #Линолеум на балконе» мы покажем своеобразный мастер-класс по монтажу.
Теперь кратко обо всем утеплении пола на лоджии или балконе по пунктам:
• Вначале мы расскажем из чего именно состоит набор для монтажа: сам плёночный тёплый пол с медными жилами, провода для подключения, клеммники, каучуковая изоляция для контактов тёплого пола, терморегулятор с термодатчиком и инструменты Wiha VDE.
• Первым же этапом работ станет демонтаж плинтуса ПВХ и самого линолеума.
• Если основание пола бетонное, то следует его максимально вычистить и удалить выступающие элементы, которые могут повредить инфракрасный тёплый пол.
• Далее следует уложить лавсановую подложку для того, чтобы тепло выделяемое полом не уходило в бетонное основание. Монтаж фольгированных подложек запрещен.
• Сам плёночный пол укладывается легко, в нужном месте просто разрезаем пол обычными ножницами по разметке. Ширина тёплого пола 0,5 метра.
• Дальше следует подключение / монтаж проводов через клеммники, все части тёплого пола подключаются параллельно.
• Обязательно контакты упаковать в битумную изоляцию.
• Термодатчик запускается на полметра под сам плёночный тёплый пол, штробы вырезается в подложке. Провода подключения тоже при необходимости врезаются в лавсановое основание.
• Терморегулятор можно сделать выносным и подключать по схеме указанной в инструкции.
• В конце просто надо осуществить монтаж линолеума и плинтуса ПВХ.
На это мы завершаем утепление пола и становится ясно, как сделать тёплый пол под линолеум на балконе или лоджии своими руками при ремонте квартиры или дома!

Новое видео в нашей группе ВК о том, как сделать и подключить тёплый пол под линолеум на балконе - https://vk.com/guysstone
Наш Инстаграм с эксклюзивными фото из мира ремонта и отделки - https://www.instagram.com/guys_stone_/
Файл Excel с навигацией по каналу и ссылками на все видео о ремонте квартир в Москве и Волгограде, и монтаж плёночного тёплого пола своими руками под линолеум - https://yadi.sk/i/NExnOhQD3HWJMD
Видео №309 «Как сделать #ТёплыйПол под линолеум на балконе» - https://www.youtube.com/c/Guysstone
Категория
Строим

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.