Как Закалялась Сталь. Аудиокнига. Глава 1, 2

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
55 Просмотры
Представляем для всех наших единомышленников аудиокнигу в исполнении актрисы Театра Содружество Актёров Таганки Евгении Стегний.
Инстаграм Евгении: https://instagram.com/estegniy?utm_medium=copy_link
НАШИМ МАМАМ ПОСВЯЩАЕМ...
В эпоху информационной перегруженности, когда нет свободного времени, нам всем очень важно быть на одной волне. Не просто так в своё время наши творческие коллективы с подачи товарища Реми запустили культурную повестку. Исследование научных трудов необходимо дополнять развитием морально-волевых качеств, которые закаляются и чтением трудов наших литературных вождей.
Мы знаем, что свободного времени крайне мало, что работа на капиталиста лишает всяческого запала и огня, что многие существуют в режиме «дом-работа-дом». Мы всегда учитываем пожелания прогрессивного человечества, а также понимаем, что не всегда есть возможность читать.
И потому сегодня для всех наших единомышленников мы представляем аудиокнигу Николая Островского «Как закалялась Сталь» в исполнении нашего дорогого товарища Евгении Стегний, актрисы Театра Содружество Актёров Таганки. Её голосом оживает легенда, перед глазами снова восстают сцены, где молодая братва шаг за шагом двигается к Общей победе. Прекрасные песни бессмертной классики связывают главы произведения. В эпоху реакции, когда, кажется, нет надежды, мы смотрим в прошлое и видим там образы грядущей бури, Красного рассвета. Благодаря таким, как Николай Островский, наши страны сделали первые шаги на пути освобождения человечества. Не бывать им последними.
На наш взгляд, книга Николая Островского «Как закалялась Сталь» – не простое художественное произведение. В этой книге, во многом автобиографической, четко отслеживается путь большевика, настоящего ленинца, до последнего вздоха рубившегося за угнетенных. А нам, всем нам, кто готов идти путём Сталинской гвардии, крайне важно держаться курса прочерченного в своё время старой гвардией большевиков. Будь бдителен, товарищ! Не ведись на провокации разного толка меньшевистского элемента.
Этот проект мы делали для тебя, брат с завода, для тебя, сестра-программист, для тебя, солдат в казарме или походе, для тебя, инженер или грузчик в цехах. Вы все — всё прогрессивное человечество – и есть стройные ряды дхармического комсомола, те рукава одной большой реки, которая рано или поздно станет партией. Но для побед нужно много трудиться и учиться. Будьте достойны памяти простого пацана Павки, который своей жизнью доказал всем нам: как бы ни был мрачен закат, свет при нужной искре побеждает всегда!

«Говорил Жухрай ярко, четко, понятно, простым языком. У него не было ничего нерешенного. Матрос твердо знал свою дорогу, и Павел стал, понимать, что весь этот клубок различных партий с красивыми названиями: социалисты-революционеры, социал-демократы, польская партия социалистов – это злобные враги рабочих, и лишь одна революционная, непоколебимая, борющаяся против всех богатых, – это партия большевиков.
Раньше Павел в этом безнадежно путался.
И большой, сильный человек, убежденный большевик, обветренный морскими шквалами, член РСДРП(б) с тысяча девятьсот пятнадцатого года, балтийский матрос Федор Жухрай рассказывал жестокую правду жизни смотревшему на него зачарованными глазами молодому кочегару.
– Я, братишка, в детстве тоже был вот вроде тебя, – говорил он. – Не знал, куда силенки девать, выпирала из меня наружу непокорная натура. Жил в бедности. Глядишь, бывало, на сытых да наряженных господских сыночков, и ненависть охватывает. Бил я их частенько беспощадно, но ничего из этого не получалось, кроме страшенной трепки от отца. Биться в одиночку – жизни не перевернуть. У тебя, Павлуша, все есть, чтобы быть хорошим бойцом за рабочее дело, только вот молод очень и понятие о классовой борьбе очень слабое имеешь. Я тебе, братишка, расскажу про настоящую дорогу, потому что знаю: будет из тебя толк. Тихоньких да примазанных не терплю. Теперь, на всей земле пожар начался. Восстали рабы и старую жизнь должны пустить на дно. Но для этого нужна братва отважная, не маменькины сынки, а народ крепкой породы, который перед дракой не лезет в щели, как таракан от света, и бьет без пощады.
Он с силой ударил кулаком по столу».

Глава 1 - 00:00 - 34:21
Глава 2 - 34:22 - 01:11:36
Песня из второй главы - 52:49 - 53:49
В редакцию. Письмо, приложенное к рукописи первой части романа "Как закалялась сталь" - 01:11:37 (аудиоверсия письма записана на Холме Славы. город Ялта)
Иллюстрации взяты из изданий книг 1936 и 1948 годов.

Запись аудиокниги: студия Нео-Саунд, Москва.

Записаться на литературный кружок можно тут: https://instagram.com/red_redbook?utm_medium=copy_link
#НиколайОстровский #ЕвгенияСтегний #КакЗакаляласьСталь

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.