Иван Алексеевич Бунин: Окаянные дни (аудиокнига в сокращении)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
31 Просмотры
Аудиокнига Окаянные дни Ивана Алексеевича Бунина. В «Окаянных днях» описывается, как говорится, в реальном времени переходный период — стабильность и достаток сменяются бесправием и бедностью, устои старой власти — хаотическим новым порядком; постепенно, одна за другой сгорают надежды на скорое возвращение к старой доброй жизни. Осознание, что советская власть пришла надолго, накладывается на все новые бесчинства и преступления (в понимании Бунина) этой власти. Мир рушится. Ломаются традиции, новое — кроваво-красное, безжалостное и омерзительно-бессмысленное, наступает.
Если смотреть глазами Бунина, а это получается без особенных проблем, учитывая его литературный талант, бесспорное умение наблюдать и подмечать детали жизни, то ненависть Бунина к поломавшим его жизнь разнокалиберным вождям Революции понятна. Он, в общем-то, не стесняется в выражениях.
Любой дневник — это субъективная летопись, бунинский не исключение, и если отбросить явные эмоциональные излишества, останется очень интересный снимок первых лет советской власти, со множеством деталей, бытовых подробностей, например что время было продвинуто вперед на 2 часа, и когда наступало девять вечера «по царскому времени», по советскому было одиннадцать (был такой декрет Совнаркома в мае 1918 г., «в целях экономии в осветительных материалах»). Всё это и многое другое Вы сможете услышать в данной аудиокниге. Каждый день на нашем канале, новые аудиокниги и аудиосказки для Вас дорогие слушатели. Приятного прослушивания!
Читает: Евгений Терновский
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Наш телеграмм: https://t.me/xancientlibraryx
Таймкоды:
00:00:00 16 апреля
00:03:04 17 апреля
00:10:18 19 апреля
00:17:07 20 апреля
00:32:42 21 апреля
00:40:41 22 апреля
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С другими произведениями Ивана Алексеевича Бунина, представленными на нашем канале, Вы сможете ознакомиться по ссылке в данном плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLSk4RiSZjCZMPAawqE6u-GnCXt_KfER_n

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.