Евангелие дня 4 января 2023 года

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
36 Просмотры
Среда 4 января Седмица 30-я по Пятидесятнице Рождественский пост Постный календарь. Предпразднство Рождества Христова. Вмц. Анастаси́и Узорешительницы (ок. 304). Мч. Хрисого́на, мц. Феодо́тии, мчч. Ево́да, Евтихиа́на и иных (ок. 304); прп. Ники́фора Прокаженного, монаха (1964). Сщмчч. Дими́трия Киранова и Фео́дора Поройкова, пресвитеров (1938).

Мк.10:11-16

Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.


И глаго́ла и́мъ: и́же а́ще пу́ститъ жену́ свою́ и оже́нит­ся ино́ю, прелюбы́ твори́тъ на ню́: и а́ще жена́ пу́ститъ му́жа {му́жа сво­его́} и пося́гнетъ за ино́го, прелюбы́ твори́тъ. И при­­ноша́ху къ Нему́ дѣ́ти, да ко́снет­ся и́хъ: ученицы́ же преща́ху при­­нося́щымъ. Ви́дѣвъ же Иису́съ негодова́ и рече́ и́мъ: оста́вите дѣте́й при­­ходи́ти ко Мнѣ́ и не брани́те и́мъ, тацѣ́хъ бо е́сть Ца́р­ст­вiе Бо́жiе: ами́нь глаго́лю ва́мъ: и́же а́ще не прiи́метъ Ца́р­ст­вiя Бо́жiя я́ко отроча́, не и́мать вни́ти въ не́. И объе́мь и́хъ, воз­ло́жь ру́цѣ на ни́хъ, благословля́ше и́хъ.


​​​​​​​​​#Евангелиедняавгуста2022года##Евангелие​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​дня​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​#Православныйпатерик​​​​​​​​​​#МолитваОтчеНаш​​​​​​​​​​#церковныйкалендарь​​​​​​​​​​#сильнаямолитва#троица#
#утренниемолитвы #утреннееправило#молитва #утренниемолитвыслушать #молитваиисусухристу #сильныемолитвы #иисусхристос #ежедневнаямолитваозащите #ежедневнаямолитва #молитвагосподу #молитвагосподня #утреннеемолитвенноеправило #утренняяправославнаямолитва #молитваутренняяправославие#православныйпатерик#молитваутренняяоптинскихстарцев #иисусовамолитва#shorts#короткиевидео#церковнославянский#

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.