Доверие. Можно ли доверять себе? Попробуем научиться управлять непростым для понимания чувством.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by
66 Просмотры
В данном ролике мы рассмотрим одно из самых непростых для понимания чувств, доверие.
Для принятия какого-либо решения в отношении себя и окружающих мы попробуем разобраться как можно управлять этим чувством.
Доверие – это убежденность в чьей-то или своей честности, порядочности, добросовестности и верности. Мы строим для себя фундамент и подразумеваем, что доверие – это наша определенность, и уверенность в наших же поступках.
Доверять себе – верно ли это? Разберемся, становится очевидным факт, что не все так однозначно, а именно, большинство негативных ситуаций, возникает из-за чрезмерного доверия самому себе.
Логика здесь есть, мы предполагаем, что относительно хорошо знаем себя, поэтому, мы поступаем абсолютно верно, соответственно мы доверяем и тем кто на нас похож, видя в них свое отражение. Такие люди кажутся нам предсказуемыми, понятными и более дружественными.
Мы пользуемся ресурсом для получения информации в СМИ, правдив ли данный материал? для меня, нет - в 99% случаях, но в большинстве своем, люди охотно доверяют тем, кто обещает и демонстрирует свою компетентность, профессионализм и знания в определенных областях. Красивые обещания усыпляют бдительность, ласкают слух, вызывают яркие ассоциации. Мошенники и политики этим охотно пользуются, обещая много, смело, настойчиво.
К сожалению, или к счастью, нельзя со стопроцентной уверенностью сказать, кому доверять можно, а кому нельзя, включая себя. Мы всегда рискуем.
Как минимизировать этот риск?
Только проверка себя, информации, которая поступает извне, оценка возможных рисков.
Опираясь на свой опыт решения проблем и возникших ситуаций, могу сказать, что нужно в первую очередь внимательно изучить свой личный опыт, чтобы понять все его закономерности и затем все проверить.
Каждодневная работа, которая требует усилий с вашей стороны по проверке и анализу всего, что вас окружается приведет к положительному результату и облегчит вашу жизнь в дальнейшем.

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.