«Камо грядеши» - Генрик Сенкевич (Читает: Евгений Терновский) Часть 2

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено by admin
49 Просмотры
Аудиокнига Камо грядеши (Quo vadis)
Автор: Генрик Сенкевич (1846 - 1916 г.)
Читает: Евгений Терновский

Знаменитый исторический роман Генрика Сенкевича повествует о событиях великих и почти мифических. Первый век нашей эры, императорский Рим времен полубезумного лицедея Нерона, одержимого манией величия. Пылающий Вечный город, звери, рвущие на арене цирка тела рабов, невообразимые оргии и массовые казни. На этой пропитанной кровью и слезами земле разворачивается трагическая история первых христиан, принимают мученическую смерть апостолы Петр и Павел. В ткань своего поистине эпического повествования автор вплетает сюжеты о драматической судьбе Петрония, утонченного эстета и скептика, и о пламенной любви римского патриция Марка Виниция к христианке Лигии. любви всепобеждающей, освященной истинной верой, заставляя читателя задуматься о свободе выбора, дарованной человеку.

Это книга, за которую автор получил Нобелевскую премию по литературе, в которой прекрасно описано становление христианства в Риме. Это самый прославленный из романов Сенкевича.

Поскольку сам я получаю массу удовольствий от того, как читает Евгений Терновский, то решил поделиться одной из работ этого прекрасного чтеца и с Вами, мои дорогие слушатели. Кроме того, я почистил запись от лишних шумов и щелканий и добавил местами музыкальное сопровождение, что сделает прослушивание для Вас ещё более приятным и впечатляющим. В добавок и сама книга - шедевр. Когда-то я прочел её за один день. в два подхода. Очень после этого болела голова, но всё равно я остался доволен, так как не потратил время зря. Перестать читать было просто выше моих сил.

Желаю приятного прослушивания и прекрасного настроения.

Всегда радуюсь Вашим подпискам и комментариям : )

Мой основной канал (читаю красивые стихи): https://www.youtube.com/channel/UCe5q0iQLlNj7Ywy1zJZKMZA


#quovadis #камогрядеши #аудиокниги #генриксенкевич #квовадис #аудиокнига #сенкевич #литература #классика #история #историческаялитература #зарубежнаялитература #книги #евгенийтерновский #терновский

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.